クリーンリバーフィネス札幌医大前

  • 北海道札幌市中央区南五条西十四丁目

  • / 西線6条駅 徒歩3分

  • 2012年築 / 15階建 / 69戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.6
割安

推定相場価格より10.8%割安

販価
3,880万円
53.7万円/㎡
相場
4,352万円
60.2万円/㎡
1,816
3,506
5,197
6,887
AI査定結果
推定相場価格
4,352万円
60.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,506万円〜5,197万円
48.5万円/㎡〜71.9万円/㎡
推定賃料
12.7万円
0.18万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月13日
クリーンリバーフィネス札幌医大前
3,880万円(53.7万円/㎡)/ 5階 / 72.31㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は55.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(53.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,880万円53.7万円5階 72.31㎡ 2LDK西
2026/03/315,280万円65.1万円7階 81.12㎡ 3LDK西
2025/11/044,980万円61.4万円7階 81.12㎡ 3LDK西
2025/07/083,680万円50.9万円5階 72.31㎡ 2LDK西
2024/09/254,000万円49.3万円11階 81.12㎡ 3LDK西
2024/07/173,880万円53.7万円4階 72.31㎡ 2LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例32件の平均平米単価は55.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(53.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12クリーンリバーフィネス札幌医大前
札幌市中央区南五条西十四丁目
西線6条駅3分 3,880万円53.7万円72.312LDK5階 / 15階建 西201269RC
2024/07/18ル・サンク宮の森イーストガーデン
札幌市中央区宮の森二条三丁目
西28丁目駅7分 4,380万円51.4万円85.283LDK1階 / 11階建 201446RC
2024/10/12ブランズ宮の森
札幌市中央区宮の森一条六丁目
円山公園駅17分 3,980万円52.0万円76.473LDK3階 / 11階建 南西201433RC
2025/09/21シティハウス円山北
札幌市中央区北十条西二十四丁目
二十四軒駅3分 3,780万円44.3万円85.243LDK5階 / 15階建 南西200795RC
2025/02/17クリーンリバーフィネス円山北六条
札幌市中央区北六条西二十三丁目
円山公園駅12分 4,080万円55.7万円73.283LDK7階 / 14階建 西201641RC
2026/05/09クリーンリバーフィネス円山北6条
札幌市中央区北六条西二十三丁目
二十四軒駅9分 4,880万円57.3万円85.123LDK+S11階 / 14階建 西201641RC
2025/10/17クリーンリバーフィネス桑園ウエスト
札幌市中央区北十二条西十五丁目
桑園駅4分 4,480万円59.4万円75.362LDK3階 / 15階建 南西201270RC
2025/02/05ブランズ円山公園
札幌市中央区北一条西二十七丁目
円山公園駅4分 3,880万円64.4万円60.282LDK4階 / 11階建 西201349RC
2026/01/19じょうてつアイム北5条
札幌市中央区北五条西二十一丁目
桑園駅10分 3,480万円42.9万円81.193LDK8階 / 14階建 201127RC
2024/06/26シティタワーズ円山
札幌市中央区大通西二十四丁目
円山公園駅4分 4,680万円66.9万円69.932LDK5階 / 19階建 西2013101RC
2025/02/22クリーンリバーフィネス桑園駅前通
札幌市中央区北七条西十五丁目
桑園駅6分 4,380万円52.0万円84.193LDK3階 / 11階建 200740RC
2026/04/16ザ・パークハウス札幌桑園
札幌市中央区北八条西十四丁目
桑園駅4分 5,480万円65.0万円84.373LDK7階 / 15階建 西201486RC
2025/02/28プレミスト円山表参道
札幌市中央区北一条西二十二丁目
円山公園駅7分 4,780万円66.0万円72.392LDK9階 / 14階建 201578RC
2023/12/23クリオ円山裏参道
札幌市中央区南二条西二十五丁目
円山公園駅4分 4,500万円66.1万円68.062LDK4階 / 10階建 西201735RC
2026/04/27シティハウス円山北1条
札幌市中央区北一条西二十丁目
円山公園駅4分 3,700万円45.4万円81.413LDK12階 / 13階建 2007101RC
2025/10/17クリーンリバーフィネス桑園北7条
札幌市中央区北七条西十二丁目
桑園駅6分 3,980万円48.3万円82.333LDK10階 / 15階建 南西200976RC
2025/03/23グランファーレ知事公館レジデンス
札幌市中央区北四条西十五丁目
桑園駅11分 3,500万円42.5万円82.393LDK4階 / 15階建 西200842RC
2024/10/21クリーンリバーフィネス桑園レジデンス
札幌市中央区北六条西十三丁目